Музыка - что это?

Музмаркет

Самой тонкой, но, вместе с этим, наиболее влиятельной сферой человеческой культуры является музыка. Именно она может превратиться как в мощное оружие для создания… так и для разрушения вообще всего в нашем мире.

Вашему вниманию интересная легенда — Одиссея, после долгих скитаний по океанам, однажды вынесло к острову, населенному сиренами. Собственным пением они завлекали моряков, что проплывали поблизости, холоднокровно убивая каждого из них. Причем никто из мореплавателей не сумел удержаться и противостоять притягательной силе голоса этих существ. Для того чтобы миновать этот остров, гребцам Одиссей уши залил мягким воском, в себя приказал приковать к мачте судна.

Разумеется, нельзя не сказать и про музыкальное воспитание. Мелодичная гармония, ее ритм способны проникнуть в самые сокровенные глубины души человека.

Колоссальное оружие с огромной силой, способное разрушать — музыка. Еще во времена Гитлера в Германии крупным скоплениям людей играли возбуждающие военные марши, всячески готовя публику к речам фюрера. Разумеется, сами по себе марши не решали вообще ничего — однако их объединили с жаждой смерти, порабощения и диктатуры зла, что дало свои всходы. Словом, музыка стала сильным символом и средством второй мировой войны.

Вице-канцлер Германии заказал специальное устройство для того, чтобы корректировать человеческий голос на радиовыступлениях. Для кого сделали заказ? Для Гитлера — таким образом можно было в буквальном смысле покорить каждого слушателя 40-х годов мягким, бархатным звучанием радиоприемников. После того, как рано утром радио было включено, его не хотелось выключать до самой ночи.

Музыка — она способна сократить или же продлить время жизни человека. Известно было даже шаманам и знахарям, что сердечный ритм можно как ускорять, так и замедлять при помощи музыкального ритма. К примеру, необходимо отметить — определенные клубные и дискотечные ритмы способны разрушить работу сердца до такой степени, что в болезненного старика можно превратиться всего лишь за пару лет.